Re: Наша Раша.Курьёзы.

02 июл 2010, 17:20

Фамилия Чобля в наружной рекламе смутила чиновников.
На Украине чиновники из Национальной экспертной комиссии по морали решили, что в рекламная кампания "Гала-радио" со словом "Чобля" и "Бородатая Чорнописька" нарушает этические нормы.
По сообщению портала "Новый регион2", таким образом радиостанция рекламирует конкурс на самую смешную на Украине фамилию.
На заседании замглавы комиссии Геннадий Деревянчук пообещал вскоре предоставить экспертное мнение по факту нарушения этики в рекламе "Гала-радио" и вынести вопрос на рассмотрение комиссии.
Всего же национальная экспертная комиссия проанализировала три тысячи носителей наружной рекламы в Киеве, Полтаве, Черкассах, Львове и Симферополе.
По словам Деревянчука, около 30% рекламной продукции, относительно которой были обращения в комиссию от различных учреждений и граждан, соответствовали требованиям законодательства, зато 55% - признаны продукцией эротического характера, а 17% - рекламной продукцией, которая нарушает этические нормы.
Так, на заседании голосованием одобрили решение, которое признаёт рекламу одного из киевских фитнес-клубов эротической. Её лозунг гласит: "Давай займёмся фитнесом".
(Има пресс)
Вложения
Курьёзы 2010 года.Нарочно не придумаешь - р

02 июл 2010, 17:34

СОЦИОЛОГИ СМЕЮТСЯ: КУРЬЕЗНЫЕ ОТВЕТЫ РЕСПОНДЕНТОВ ВЦИОМ.
В преддверии Международного Дня Смеха Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) публикует подборку смешных ответов респондентов на открытые вопросы (т.е. вопросы, не предполагающие вариантов ответов) в ходе исследований, проведенных в 2009 - 2010 гг.
На вопрос «Знаете ли Вы что-нибудь о Бараке Обаме и его деятельности? Кто это такой, чем он Вам известен?», некоторые респонденты указали, что он «веселый президент США», «слабохарактерный, но молодец - не бряцает оружием», «болтун», «нерусь да нерусь». Кое-кому стало известно, что он «купил собаку детям», ну а другие, в свою очередь, располагают сведениями, что Обама – «известный лидер чеченских группировок».
А вот как некоторые россияне определяют НАТО: «бандиты», «двуглавый злой орел». Среди прочих, фигурирует мнение, что это вообще «плохое слово». Другие, напротив, считают, что НАТО – это «блок - наши друзья».
О цыганах некоторые утверждают, что они «вывезли мусор». Другие уверяют, что этот народ - «пришельцы из космоса».
На вопрос «Что, по вашему мнению, имеется в виду под словами «политическая система России»?, некоторые респонденты философски отметили, что «все Богом устроено». Другие подобрали определение «кошмар».
Один из респондентов посоветовал правительству для борьбы с кризисом просто «устроить его на работу».
Для преодоления коррупции в органах власти некоторые россияне предлагают ввести «курсы прав человека в детских садах». Антикоррупционный лозунг других – «меньше пьянства и наркотиков!».
Воспоминания некоторых респондентов о советской эпохе выглядят загадочно. Для кого-то здесь «все покрыто секретом», а другие отмечают, что это «глупость», но, с другой стороны, «было на душе спокойно и зарплата всегда была», «было мало пьяниц», «все можно», «веселье» и все это – при «отсутствии секса».
В числе перемен, произошедших с момента интронизации патриарха Кирилла, некоторые россияне отмечают: «последнюю копейку несем, надеемся на помощь, а попы на лексусах разъезжают….».
Любопытно выглядят мнения некоторых россиян об ограничениях, налагаемых Великим Постом. Кое-кто уверен, что в это время «можно только пить кагор», но «нельзя смотреть телевизор». Другие жалуются: «моя диета хлеще поста!»
Неудачное выступление нашей сборной в Ванкувере объясняется тем, что «наши спортсмены ловили мух». Кое-кто, впрочем, сетует на «заклинания».
Загадкой остается, как некоторым из наших сограждан удалось увидеть среди трансляций зимних Игр соревнования по «плаванию», «гимнастике», «легкой атлетике», «многоборью», «пятиборью», «теннису», «футболу».
Оценивая процесс подготовки к Олимпиаде в Сочи, некоторые из респондентов, считающих, что она идет неуспешно, в качестве аргумента своей позиции указывают не что иное, как … «пьянство».
А вот как выглядят некоторые из оценок решающего матча «Россия – Словения» за выход в финал Чемпионата Мира по футболу в ЮАР: «бегали только за мячиком, дураки, могли бы забить, не хотели забивать». Впрочем, и здесь, видимо, не обошлось без магии вуду – кое-кто уверяет, что наши футболисты «были как зомбированные».
А вот ответ одного из респондентов на вопрос «Кого, по Вашему мнению, можно считать одиноким человеком?»: оказывается, это «тот, который не видел женщину». Страх одиночества некоторые из опрошенных характеризуют так: «в интернет залезу».
Что касается счастья, то оно, для некоторых из наших сограждан, сводится к тому, что есть одежда и еда». В свою очередь, несчастливым один из опрошенных чувствует себя потому, что он «член фан-группы, а альтернативных ущемляют в правах».
Любопытно выглядят причины, по которым заводят домашних животных (т.е. собак, кошек, птиц, но не коров и свиней) некоторые из россиян. На вопрос «Если Вы завели домашних питомцев, то с какой целью?», кое-кто ответил «вместо человека», остальные же, очевидно, заводят питомцев исключительно в практических целях: «для охраны и чтобы прокормить семью», «для получения продуктов: молоко, мясо», «и для еды, и для еды», «питание», «чтобы не голодать».
Ну и, напоследок, некоторые из ответов россиян на тему питания в фастфуде. Оказывается, в заведениях быстрого питания некоторые из соотечественников едят нечто под названием «строганина». Что касается вредного воздействия этой еды на человека, кое-кто указывает на «бумажные котлеты», «залежалые продукты», «закисление организма», «выращено с удобрением». Кое-кто уверен, что с помощью фастфуда можно даже поменять национальность: такая еда «вредная, превращает нас в американцев».
(regions.ru)
Вложения
Курьёзы 2010 года.Нарочно не придумаешь - соц

02 июл 2010, 20:58

Новосибирские воришки польстились на «Бейлиз» и рельсы.
За несколько дней в Новосибирской области было совершено несколько курьезных краж, рассказали в областном ГУВД. Так, в Куйбышевском районе местные жители попытались украсть железнодорожную рельсу, в Новосибирске задержали грабителя, который схватил флакон с духами и выбежал из здания. В частном секторе Кировского района произошло «кинематографическое» ограбление – двое молодых людей напали на мужчину и отобрали у него 10 дисков с фильмами, а в Центральном районе Новосибирска преступление было «музыкальным» - мужчину задержали при попытке отобрать у прохожего гитару.
Один из жителей Новосибирска решился на преступление ради напитка. В Калининском районе вор взломал пластиковое окно, тайно проник в квартиру и похитил у женщины ликёр «Бейлиз». А в Колыванском районе четверых местных жителей вдохновила на грабеж менее дорогостоящая алкогольная продукция – мужчины приехали в магазин на автомобиле, отобрали у продавца кегу с пивом, после чего скрылись с места происшествия. Еще один массовый грабеж совершили четверо несовершеннолетних подростков в Дзержинском районе Новосибирска. Дети похитили из киоска 8 бутылок колы. Милиционеры обнаружили распивающих украденные напитки подростков в подъезде неподалёку от места грабежа. Школьники сознались в содеянном, уточнив, что на совершение преступления их толкнула жажда.
Автор: САН-Новосибирск
Вложения
Курьёзы 2010 года.Нарочно не придумаешь - 999

02 июл 2010, 21:19

Милли(ци)онеры.
Милицейские генералы зарабатывают миллионы и ездят исключительно на дорогих внедорожниках. О своих доходах они отчитались накануне.
Во вторник МВД РФ на своем сайте опубликовало данные о доходах за 2009 год 305 высокопоставленных сотрудников органов внутренних дел - руководителей различных структур и подразделений и их заместителей.
В частности, согласно данным декларации о доходах, первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский получил около 1,85 млн. рублей. У Суходольского шесть земельных участков, два жилых дома, три квартиры (в одной из квартир - 1/4 доли), четыре хозяйственных строения и гараж.
Начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Виктор Кирьянов за 2009 год имеет доход более 2,4 млн. рублей, у него два земельных участка, три квартиры, подвал (1/32 доли) и два машиноместа. Кроме того, Кирьянов задекларировал грузовой автомобиль ГАЗ-АА.
Начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский за прошлый год получил доход почти в 23,8 млн. рублей. Также в его собственности три земельных участка, жилой дом, квартира, дача, гараж и моторная лодка Silver Condor Cabin 730.
В свою очередь замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти - начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Сергей Бугров имеет в собственности квартиру, два гаража, четыре автомобиля (Land Rover Defender, Volkswagen Multivan, ГАЗ-21 и ГАЗ-69), мотоцикл Suzuki AN650 и лодку.
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев за год заработал около 1,4 млн. рублей. У Колокольцева есть два земельных участка, два жилых дома, две квартиры, гараж, автомобиль Toyota Land Cruiser и мотоцикл BMW K1200S.
Самые богатые генералы МВД
1. Начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский — 23 млн. 778 тысяч 377 рублей 33 копейки.
2. Начальник Института повышения квалификации МВД РФ Николай Овчинников — 17 млн. 994 тысячи 928 рублей.
3. Начальник УВД по Приморскому краю Андрей Николаев — 10 млн. 295 тысяч рублей.
4. Заместитель начальника Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД РФ Виталий Набоков — 9 млн. 245 тысяч 221 рубль.
Самые бедные генералы МВД
1. Заместитель начальника центра «Олимпиада-2014» МВД РФ А. Гусев — 590 тысяч рублей.
2. Первый замминистра внутренних дел по Дагестану, начальник криминальной милиции Александр Трофимов — 600 тысяч рублей.
3. Начальник УВД по Кавказским Минеральным Водам ГУВД по Ставропольскому краю Ефим Финкельштейн — 606 тысяч 286 рублей 96 копеек.
4. Замначальника ГУВД по Ростовской области, начальник милиции общественной безопасности Михаил Скоков — 639 тысяч 428 рублей 50 копеек.
Что касается автомобилей, то абсолютное большинство милиционеров предпочитают джипы. Так, командир московского ОМОНа Вячеслав Хаустов ездит на Volkswagen Touareg, такой же у начальника Департамента кадрового обеспечения МВД Владимира Кубышко. Главный московский кадровик Владимир Чугунов передвигается на Suzuki Grand Vitara, начальник УВД по ЮЗАО Андрей Пучков — на Volvo XC-90, помощник Рашида Нургалиева Алексей Поздняков — на Chevrolet Tahoe. Lexus RX-350 оказался у начальника ГУВД по Тюменской области Павла Недоростова, у его зама Юрия Ястребова — Hyundai Tucson. Самыми популярными в милицейском автопарке оказались Toyota Land Cruiser и RAV-4, Lexus RX-350 и Honda CR-V.
Сами сотрудники милиции уже выразили в Интернете возмущение по поводу некоторых нестыковок в опубликованных данных. «Как, имея доход в 1 млн. 630 тысяч 386 рублей, можно владеть а/м Toyota Sequoia со средней стоимостью 3—3,5 млн. рублей?» — говорит один из участников милицейского форума. На что другой сотрудник замечает: «Почему-то наше прозрачное министерство не опубликовало деклараций на супруг и детей, как сделали все остальные».
(mk.ru)
Вложения
Курьёзы 2010 года.Нарочно не придумаешь - 00

03 июл 2010, 05:29

Самые смешные курьезы на отдыхе у русских туристов.
Любая мелочь может испортить капризным британцам отдых, но винить в этом они будут своего турагента. Недавно мы рассказывали, насколько нелепыми могут быть жалобы британских туристов. Но российские туристы бывают не менее привередливы, чем жители туманного Альбиона, а их жалобы и просьбы – не менее комичны. Служба Континентов – компания, занимающаяся круглосуточной поддержкой туристов за границей, - составила аналогичную коллекцию перлов наших соотечественников, исходя из своей практики.

А говорили, что англичане - джентльмены...
Клиентка М. звонит с побережья Красного моря из Египта: У нас с балкона 3 дня назад пропал мой купальник и плавки мужа, которые там сушились. Мы подумали, что ветром сдуло, а сегодня утром увидели наши плавки на пляже на мужике из нашего отеля, кажется, англичанине. То, что он иностранец, это точно. И плавки точно наши. Помогите вернуть наши вещи! Плавки не так жалко, как купальник - он очень дорогой.

Лохнесское чудовище похищает автобусы.
Я в составе группы приехала на экскурсию на озеро Лохнесс. Несси мы так и не увидели, но, вы мне не поверите, мистика здесь все-таки есть - неожиданно исчез наш автобус вместе со всеми туристами. Я только зашла на минутку в сувенирный магазинчик, как он пропал! Это, конечно, весело и занимательно, но как мне теперь добираться до отеля?

Переведите мне инструкцию по телефону.
Звонок поздней ночью от клиентки С., находящейся в Токио: "Я мучаюсь от жуткой зубной боли, щека опухла, но к местным врачам не пойду, через два дня уже буду дома. В связи с этим зашла сегодня в аптеку в городе, показала им на мою щеку и они мне продали таблетки. Вот сейчас сижу в номере гостиницы и пытаюсь разобраться для чего эти таблетки и как их употреблять. Помогите мне перевести инструкцию, здесь почти все написано иероглифами. Ой, а как же вы ее увидите...?"

Натуральный обмен в 21 веке.
Оказывается, первобытные товарные отношения все еще в ходу в некоторых отелях Черногории. Клиент И. звонит из Будвы: "Помогите справиться с отелем. Какой-то бред и "совковые" порядки. Я накануне поменял номер, так как в первом не закрывалась дверь. В новом номере дверь закрывается, но нельзя включить кондиционер, потому что нет пульта. Сегодня с утра пытаюсь добиться пульт, а мне говорят - мы пульт забрали специально, потому-что вы не отдали ключ от первого номера! Типа - отдадите ключ, мы вам отдадим пульт. Я оставил ключ в двери, когда переезжал, зачем он мне нужен, тем более, что в этот момент в номере была горничная. Было бы смешно, если бы не было так жарко"

В Греции есть всё.
Звонок туриста из Греции: «Помогите найти в Афинах магазины, где я смогу найти швецарские часы марки Longines и итальянские вина.»

Ваше слово, товарищ Маузер.
Воскресенье вечер, звонок из Франции, из Марселя:
«Мы тут спорим, срочно нужна информация – характеристики пистолета Маузер, его вес, калибр, количество патронов и прицельная дальность! Ну просто очень-очень нужно, если можно, побыстрее!»

Говорящая обезьяна - привет от Дарвина.
Малайзия, вечер, звонок от клиента из номера гостиницы: «Представляете, у меня сегодня на экскурсии по заповеднику макака утащила мобильный телефон. И телефон жалко, только недавно купил, но и на счете деньги есть – я тут подумал, наверное, стоит на всякий случай заблокировать сим-карту. Сможете?

Семья водителя.
Звонок клиента Д. из Таиланда (приводится с некоторыми купюрами): «…объясните, блин, этому ……. таксисту,что «по счетчику» - означает взять с пассажира деньги в соответствии с циферками, которые у него на его ……. табло вылезли, а не столько, сколько с него жена вечером требует… …или я ему сейчас сам так объясню, что его потом ни жена, ни мама, ни папа, ни…….. не узнает…»

Не перевелись еще женихи на Руси.
Февраль, глубокая ночь с субботы на воскресенье, запрос от клиента В., находящегося в городе Арнем, Нидерланды: "…дайте информацию, когда день рождения королевы, и еще – есть ли у них незамужние принцессы, сколько лет, как зовут?..."

Марокканская диета.
Найдите мне, наконец, нормальный ресторан в Агадире, после которого мне не будет плохо. А то уже неделю график такой – вечером ужинаем в городе, на следующий день вообще нигде, и ничего есть не могу, кроме таблеток…потом опять ужинаем и на следующий день та же история. Уже три ресторана испробовали и каждый раз у меня один и тот же эффект... скоро уезжаем, хочется хоть раз покушать нормально…

Здесь только что было море…
Звонок из Кении в 7 утра: «…ничего не понимаю, нас привезли в отель поздно вечером, я выходил на балкон и точно слышал шум океана. Сегодня проснулся – его нет. Я, конечно, могу предположить, что после недели сафари «крыша немного съехала», но не до такой же степени…, а я еще дайвингом хотел позаниматься…». «СК» помогла прояснить, что с «крышей» все в порядке, а на время отлива в этом месте океан уходит от берега не на одну сотню метров.

Закон Ньютона в действии или фрукты превращаются в ... фрукты?
В Тунисе на территории отеля клиенту "СК" свалился с пальмы на голову какой-то плод. К счастью, клиент отделался небольшой шишкой. "СК" от имени клиента высказала претензии администрации отеля. В результате переговоров отель, желая замять неприятный инцидент, предложил клиенту на выбор несколько видов компенсаций. Пострадавший, у которого был оплачен только завтрак, выбрал самый вкусный вариант - свежие фрукты в номере без ограничения до окончания отдыха.

Такси от Ф-1.
Звонок от клиентки из Рима: "Подскажите, где я могу арендовать спортивную машину, в обычных прокатных конторах их нет, хочу желтую или красную." Получив информацию от экспертов "СК" о фирме, где можно арендовать Порш или Феррари, а также о том, что кроме приличной стоимости аренды, ее условием будет блокировка на кредитной карте суммы не менее 7 400 Евро, клиентка после минутной паузы сообщает: "Спасибо. Поезжу на Фиате. За такие деньги меня неделю Шумахер возить будет."

Дубль два.
Клиент М., потерявший заграничный паспорт почти сразу после прибытия на отдых, обратился в "СК". Получив подробные инструкции и помощь в общении с полицией экзотической страны, через некоторое время М. получил в консульстве документ, заменяющий паспорт. Звонок в "СК" от него же на следующий день – "ребята, выручайте, кажется, я потерял и эту бумаженцию…" Повторное хождение по инстанциям отняло гораздо меньше времени.

Фотофиниш, или Тайсон опять проиграл.
Мальдивы, ресторан, вечером шоу – забег крабов, которых продают всем желающим на входе. Звонок клиента (в телефоне фоном слышна громкая музыка, веселые возгласы) – «…мой краб был первый, а они (судьи) смотрели на другого, жена снимала на видео – пусть убедятся, первым был "Вася" ("скаковым" крабам хозяева дают имена). Просьба клиента была переведена ведущему шоу. Объявление ведущего присутствующим после просмотра записи – "дамы и господа, произошла ошибка – первым к финишу пришел не "Тайсон", а "Вася", приз за первое место (упаковка пива) вручается его хозяину..." Наш клиент обещал поделиться пивом с экспертами "СК".

Блины.
Клиент К. звонит из ресторана во Франции - "они что, надо мной издеваются - я спросил по-английски какое-нибудь местное национальное блюдо. Не знаю, как они определили, что я из России, но принесли мне блины". Официант, а затем и менеджер заведения были искренне удивлены, узнав от эксперта "СК", что блины это не только традиционная французская, но и изначально исконно русская еда. С помощью "СК" блины были заменены на мясо "тар-тар". Клиент остался доволен.

Неожиданная благодарность.
Отзыв туристки, впервые отдыхавшей за границей в Хургаде: "поздно вечером я видела жуткий скандал в холле своего отеля, кого-то не хотели селить. Мне стало не по себе, поднявшись в номер, не могла уснуть. Позвонила в "СК", мне ответил доброжелательный голос, я сразу же повесила трубку - мне стало спокойно.

Слон - он и в Таиланде слон.
Звонок клиента - "я звоню со слона, какой пин-код, я оставил карту в отеле. Слон остановился посреди речки и дальше не идет, фотоаппарат свалился в воду, погонщик на своем слоне на другом берегу, помо... (звонок обрывается):. Звонок от него же через пару часов - "телефон тоже уронил в речку, звоню с телефона друга - посоветуйте, стоит попробовать включить Нокию, или сушить на солнце пару дней?

Тариф Тутанхамона.
Из объяснения гида, сопровождающего туристов в экскурсии по долине фараонов: "..на эти пирамиды категорически запрещено забираться, правда, если вы очень хотите, залезайте с другой стороны, спуск будет стоить 20 долларов с человека.." Наш клиент поделился информацией, что спуститься с верблюда после прогулки стоит в пять раз дешевле.
Источник: Служба Континентов
Вложения
Курьёзы 2010 года.Нарочно не придумаешь - турист

Предыдущая тема | Следующая тема

Полная версия

Экспорт новостей

Rambler's Top100