Re: Наша Раша.Курьёзы.

02 июл 2010, 10:24

Следующим президентом России может стать робот.
Его создадут в иннограде Сколково.
Следующим президентом России скорее всего станет человекоподобный робот, которого создадут в российской Кремниевой долине — иннограде Сколково. Такое заявление сделал сегодня нынешний российский президент Дмитрий Медведев в ходе своего визита в США.
«Мы планируем при помощи инновационных нанотехнологий в самое ближайшее время создать и представить гражданам России андроида, который сможет выполнять функции президента страны, - рассказал Д. Медведев. - Он сможет подписывать различные государственные документы, ездить в заграничные поездки для встречи с лидерами других стран, вести переговоры, а также разрабатывать и проводить различные модернизационные реформы».
По словам президента, робот может стать первой разработкой, созданной в иннограде Сколково.
«Я уже подготовил соответствующие поправки в Конституцию, чтобы робот имел юридическую возможность стоять во главе государства», - добавил Дмитрий Медведев.
Он также сообщил, что это важный шаг для укрепления демократии.
«Когда выбирают человека-президента, те, кто голосовал за проигравших кандидатов, также остаются в проигрыше, - объяснил Дмитрий Медведев. - С роботом ничего подобного не будет. В зависимости от популярности тех или иных политических лидеров, у нашего робота будет меняться внешний вид. Например, у него могут быть усы как у Бориса Грызлова, голос как у Владимира Жириновского, очки как у Эдуарда Лимонова и Айфон как у меня. Таким образом, будут учтены интересы самых полярных политических сил и их сторонников».
«Контроль за деятельностью робота-президента будет моим Указом возложен на премьер-министра России Владимира Владимировича Путина», - добавил Д. Медведев.
(smixer.ru)
Вложения
Курьёзы 2010 года.Нарочно не придумаешь - robot

Re: Наша Раша.Курьёзы.

02 июл 2010, 13:57

Перельман уведомил институт Клэя об отказе от премии.
Российский математик Григорий Перельман отказался принять премию в 1 млн долларов, которую ему присвоил американский Математический институт Клэя за доказательство гипотезы Пуанкаре.
По словам Перельмана, он считает решение о награждении его премией несправедливым.
"Если говорить совсем коротко, то главная причина - это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми, - заявил ученый в интервью агентству Интерфакс. - Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика [Ричарда] Гамильтона ничуть не меньше, чем мой".
Профессор Колумбийского университета Ричард Гамильтон предложил программу, связанную с понятием "поток Риччи", на которую, по словам экспертов, Перельман впоследствии опирался при решении проблемы Пуанкаре.
Математический институт им. Клэя (город Кембридж, штат Массачусетс) подтвердил на своем сайте, что Перельман уведомил о своем отказе принять премию. Институт объявит осенью, как призовой фонд будет использован "на благо науки".
Институт Клэя объявил о вручении Перельману "Премии тысячелетия" за доказательство гипотезы Пуанкаре в марте этого года. Однако Перельман не приехал на церемонию вручения награды, которая состоялась в Париже в начале июня, и долгое время оставалось неясным, примет ли российский математик эту премию.
В четверг агентство Интерфакс сообщило со ссылкой на Перельмана, что ученый принял решение отказаться от награды Института Клэя. "Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал", - приводит агентство его слова.
В 2006 году за доказательство гипотезы Пуанкаре Перельман был удостоен престижной Медали Филдса, которую называют "математическим Нобелем", однако отказался принять ее. "Меня не интересуют деньги или слава", - заявил он тогда.
Григорий Перельман живет в крошечной квартире в Петербурге и ведет отшельнический образ жизни.
Вложения
Курьёзы 2010 года.Нарочно не придумаешь - перельман

Предыдущая тема | Следующая тема

Полная версия

Экспорт новостей

Rambler's Top100