Re: Наша Раша.Курьёзы.

02 июл 2010, 13:57

Перельман уведомил институт Клэя об отказе от премии.
Российский математик Григорий Перельман отказался принять премию в 1 млн долларов, которую ему присвоил американский Математический институт Клэя за доказательство гипотезы Пуанкаре.
По словам Перельмана, он считает решение о награждении его премией несправедливым.
"Если говорить совсем коротко, то главная причина - это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми, - заявил ученый в интервью агентству Интерфакс. - Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика [Ричарда] Гамильтона ничуть не меньше, чем мой".
Профессор Колумбийского университета Ричард Гамильтон предложил программу, связанную с понятием "поток Риччи", на которую, по словам экспертов, Перельман впоследствии опирался при решении проблемы Пуанкаре.
Математический институт им. Клэя (город Кембридж, штат Массачусетс) подтвердил на своем сайте, что Перельман уведомил о своем отказе принять премию. Институт объявит осенью, как призовой фонд будет использован "на благо науки".
Институт Клэя объявил о вручении Перельману "Премии тысячелетия" за доказательство гипотезы Пуанкаре в марте этого года. Однако Перельман не приехал на церемонию вручения награды, которая состоялась в Париже в начале июня, и долгое время оставалось неясным, примет ли российский математик эту премию.
В четверг агентство Интерфакс сообщило со ссылкой на Перельмана, что ученый принял решение отказаться от награды Института Клэя. "Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал", - приводит агентство его слова.
В 2006 году за доказательство гипотезы Пуанкаре Перельман был удостоен престижной Медали Филдса, которую называют "математическим Нобелем", однако отказался принять ее. "Меня не интересуют деньги или слава", - заявил он тогда.
Григорий Перельман живет в крошечной квартире в Петербурге и ведет отшельнический образ жизни.
Вложения
Курьёзы 2010 года.Нарочно не придумаешь - перельман

02 июл 2010, 16:06

Россияне жалуются на дурацкие запреты работодателей .
Каждый пятый россиянин, имеющий постоянную работу, жалуется на противоречащие здравому смыслу запреты работодателей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного рекрутинговым порталом SuperJob.ru.
Среди запретов, вызвавших недовольство работников, оказались, в частности, такие: "Запрещено не только отмечать, но и поздравлять коллег с праздниками", "Не разрешают есть рыбу и пить кофе. Запах рыбы раздражает начальника, а запах кофе - жену начальника", "Нельзя на стол положить телефон. Нельзя носить на руке больше трех колец. А однажды сотрудник пошел в туалет и пробыл там около 20 минут. Это записали как замечание", "Запрещено смеяться".
Между тем, многие жалобы респондентов вызвали недоумение у организаторов опроса. Например, многие выразили недовольство необходимостью соблюдать дресс-код ("Деловая одежда утомляет") и находиться в офисе до конца рабочего дня ("Сидеть до последней минуты, когда работы нет вообще").
75 процентов респондентов не отмечают каких-либо абсурдных запретов на своих предприятиях. Среди вариантов ответов довольных работников: "Боже упаси от таких запретов. У нас адекватный начальник" и "В нашей компании вообще нет запретов, хоть на ушах ходи". Оставшиеся четыре процента опрошенных затруднились с ответом на вопрос, сообщает Lenta.ru , рисунок - Кадр из фильма "Особо опасен".
Вложения
Курьёзы 2010 года.Нарочно не придумаешь - офис

02 июл 2010, 16:17

В Подмосковье мужчина, который пришел менять паспорт, оказался женщиной.
Инцидент произошел в Чеховском районе Московской области. В местный отдел УФМС обратился гражданин с целью обмена паспорта, в связи с достижение 45-летнего возраста. После проверки документа на подлинность выяснилось, что паспорт был выдан в Саратовской области и совершенно другому человеку, который его когда-то утерял.
Заинтересовавшись личностью этого гражданина, милиционеры установили, что это гражданка, которая живет на своей даче в Чеховском районе и мечтает сменить пол.
Несколько лет назад она обратилась в одну из столичных клиник, где ей посоветовали сначала сменить паспорт, а уж потом обращаться за медицинской помощью. В итоге женщина купила поддельный документ за 2 тысячи долларов, но с мужской фамилией.
Теперь ей грозит штраф до 80-ти тысяч рублей за использование заведомо подложного документа.
РСН

02 июл 2010, 16:49

В Омске голые девушки на дороге спровоцировали крупную аварию.
В Омске трое раздетых девушек стали виновницами крупного ДТП. Засмотревшись на голых дам, стоящих прямо на центральной улице города, водители забыли нажать на тормоза. В результате "паровозиком" столкнулись несколько автомобилей. Пострадавших нет.
Как пишет РИА "Омск-Информ", курьёзное ДТП произошло 15 июня около 8 часов вечера в районе остановки «Городок Водников». Засмотревшись на раздетых по пояс дам, стоящих на Красном Пути, водители забыли нажать на тормоза. В результате одна за другой столкнулись три машины - «Джип», «Тойота» и «Жигули-шестерка». К счастью, никто не пострадал.
Вложения
Курьёзы 2010 года.Нарочно не придумаешь - ф

02 июл 2010, 17:17

ЛЯПЫ ЖУРНАЛИСТОВ «ИМА-пресс»:
Из записей в ежедневнике начальника информотдела:
"Позвонить Снегурочке..."
Диалог редактора с корреспондентом по телефону: «Григорий? Как вы? Можете сейчас? —Попробуем. - По статистике? По обычаю? А-а—а — с помощью.
Засушивать отчеты руководителей Семинар "урналистика и демократия" (журналистика)
Создание национальных вонно—воздушных сил и сухопутных войск
Таможенники пресекли попытку вывоза из-за границы на пезде "Москва—Брест" (на поезде)
Федя, болтая по телефону с Ленкой: —Чего это у меня песок на зубах? Петя: - Трепешься много.
Который будет венчать стеклянный купол со шпилем башки (башни) "Петр Великий".
Русскогорящего населения - русскоговорящего
Едва совместных предприятия — два совм. предпр.
6-летний ребенок стал причиной 43-летней женщины, матери троих детей (смерти)
Теперь не придется выкладывать крупную сумму за вывоз врача (за вызов)
Приблидение Мудикам удалось спасти лишь одну из них (медикам)
Главным мучредителем страхового общества является В Псове 1 Грушия (Грузия)
Анальные биржи (региональные)
Услуги поликлинического отеления бесплатные (отделения)
Архангельские моряки удостоены этой награды за успехи в экономическом выжимании в турденых рыночных условиях Угрожали взрывом. с тех пор на проходной установлен металлоикатель
Председатель оппозиционной фракции Союз телечества (Союз отечества)

Предыдущая тема | Следующая тема

Полная версия

Экспорт новостей

Rambler's Top100